रैयतवारी में अमर गुप्ता के पास से अवैध सुगंधित तंबाकू बरामद, चंद्रपुर पुलिस की कार्रवाई
मुख्य संपादक-हिमायूं अली, मोबाइल नंबर-8975250567

चंद्रपुर, 6 नवंबर 2024 – चंद्रपुर जिला पुलिस की स्थानीय अपराध शाखा ने अवैध रूप से सुगंधित तंबाकू के व्यापार में संलिप्त दो आरोपियों के विरुद्ध मामला दर्ज किया है। यह कार्रवाई 5 नवंबर को पुलिस उपनिरीक्षक विनोद भुरले के नेतृत्व में की गई, जिन्हें चंद्रपुर जिले में अवैध धंधों, जैसे प्रोव्हीशन, जुआ, और तंबाकू पर कार्यवाही के आदेश मिले थे।
पुलिस रामनगर क्षेत्र में पेट्रोलिंग कर रही थी, जब मुखबिर से सूचना मिली कि अमर गुप्ता, निवासी रैयतवारी कॉलरी, चंद्रपुर, अपने किराना दुकान के पीछे एक चार-चाकी वाहन में तंबाकू का भंडारण कर रहा है। इसके साथ एक महिला, रक्षा ठक्कर, निवासी दुर्गापुर, चंद्रपुर, उस तंबाकू को एक अन्य टाटा एस चार-चाकी वाहन में भर रही थी।
सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गोडाउन के पास चार-चाकी वाहन की तलाशी ली और 1,00,450 रुपये मूल्य का सुगंधित तंबाकू बरामद किया।
आरोपी-अमरजित ध्रुवप्रसाद गुप्ता और महिला आरोपी – रक्षा ठक्कर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 223, 275, और 123 के साथ-साथ खाद्य सुरक्षा और मानक अधिनियम, 2006 के अंतर्गत अन्य धाराओं के तहत अपराध क्रमांक 1056/2024 रामनगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक मुम्मका सुदर्शन, अपर पुलिस अधीक्षक रिना जनबंधु, और पुलिस निरीक्षक महेश कोंडावार के मार्गदर्शन में पुलिस उपनिरीक्षक विनोद भुरले और उनकी टीम द्वारा की गई। टीम में सतिश अवथरे, संतोष येलपुलवार, गोपाल आतकुलवार, और गोपीनाथ बरोटे सहित अन्य पुलिस अधिकारी शामिल थे।
पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है ताकि तंबाकू के इस अवैध नेटवर्क का और अधिक पता लगाया जा सके।