राजकारण

भुमिपुत्र परिवर्तन शक्ति ने चंद्रपुर विधानसभा चुनाव 2024 के लिए सुरेशभाऊ मल्हारी पाईकराव को घोषित किया उम्मीदवार

मुख्य संपादक-हिमायूं अली, मोबाइल नंबर-8975250567

चंद्रपुर, 27 सितंबर 2024 – चंद्रपुर विधानसभा क्षेत्र 71 से आगामी 2024 विधानसभा चुनाव के लिए भुमिपुत्र परिवर्तन शक्ति के बैनर तले सुरेशभाऊ मल्हारी पाईकराव को आधिकारिक उम्मीदवार घोषित किया गया है। इस घोषणा के साथ सफेद झंडा कामगार संघटना और शिवरत्न सेना ने संयुक्त रूप से यह निर्णय लिया है कि वे इस नए मोर्चे के माध्यम से चुनाव लड़ेंगे।

सुरेशभाऊ मल्हारी पाईकराव को क्षेत्र में एक समर्पित समाजसेवक के रूप में जाना जाता है, जो हमेशा कामगारों और जरूरतमंदों के अधिकारों के लिए लड़ते आए हैं। चाहे वह ACC सीमेंट कंपनी हो या WCL, सुरेशभाऊ ने हमेशा मजदूरों के हितों की रक्षा की है। भले ही उनके पास कोई सरकारी पद नहीं है, लेकिन वे सरकारी प्रशासन से जनता के मुद्दों पर जवाब मांगते रहे हैं। चंद्रपुर की जनता से अपील की गई है कि वे इस बार सुरेशभाऊ को मौका दें, जिससे क्षेत्र का समुचित विकास सुनिश्चित हो सके।

       मुख्य मुद्दे और घोषणाएँ

सुरेशभाऊ और उनकी पार्टी ने चंद्रपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए कई प्रमुख मुद्दों को सामने रखा है, जिनमें शामिल हैं:

1. बेरोजगारी – क्षेत्र के बेरोजगार युवाओं, विधवा और निराश्रित महिलाओं को स्थायी रोजगार देने की आवश्यकता पर जोर दिया गया।

2. श्रमिक अधिकार – क्षेत्र में मौजूद विभिन्न फैक्ट्रियों और संस्थानों में काम करने वाले श्रमिकों को उचित वेतन और सुविधाएं सुनिश्चित करने का वादा किया गया है।

3. किसान हित – किसानों को उनके उत्पाद जैसे कपास और सोयाबीन का सही मूल्य दिलाने की पहल की जाएगी।

4. प्रदूषण और स्वास्थ्य – कंपनियों द्वारा पैदा किए जा रहे प्रदूषण को कम करने और स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की गई है।

5. शिक्षा – आर्थिक रूप से कमजोर छात्रों को उच्च शिक्षा में सहायता प्रदान करने का संकल्प किया गया है।

6. आवास समस्या – रोज़ कमाने वाली महिलाओं के लिए आवास की समस्या का समाधान करने की प्राथमिकता जताई गई है।

7. अवैध निर्माण का विरोध – शहर के कुछ क्षेत्रों में प्रस्तावित अवैध घरों को हटाने का कड़ा विरोध किया गया है।

इस मौके पर सफेद झंडा कामगार संघटना के अध्यक्ष सुरेशभाऊ पाईकराव और शिवरत्न सेना के अध्यक्ष प्रदीप उमरे ने कहा कि वे समान विचारधारा वाले सभी संगठनों को इस मोर्चे में शामिल होने और हुकूमत के खिलाफ एकजुट होकर लड़ने के लिए आमंत्रित करते हैं।

इस नई पहल के साथ, चंद्रपुर विधानसभा क्षेत्र में परिवर्तन की लहर चलाने का संकल्प लिया गया है, जो जनता के हितों और विकास को सर्वोपरि रखेगा।

शेअर करा

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
कॉपी करू नका

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker